null
null

Кратко о сайте:
Сайт WvW.At.Ua - архив качественных материалов и современных программ по теме загрузки, а также лучшим форумом!
У нас есть online игры |online магазин | online кинотеатр | форум | чат |
| торрент | Скрипты для Ucoz | Шаблоны для Ucoz | регистрация у вас не займёт 1 минуты!










[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]










  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб мастеру » Уроки по Ucoz » Урок 2: Атрибуты
Урок 2: Атрибуты
PES2009-2010Дата: Вторник, 29.06.2010, 18:40 | Сообщение # 1
wVw.Pro
Группа: Проверенный
Сообщений: 295
Статус: Offline
Любимая страна:
Вы состоите в Союзе:
За создание сайта Бронзовая медалька за 10 сообщений Бронзовый слиток за 25 сообщений Серебренная медалька за 40 сообщений Серебренный слиток за 70 сообщений Золотая медалька за 90 сообщений Золотой слиток за 120 сообщений Золотая чаша за 140 сообщений Заметный набил 170 сообщений Оратор набил 195 сообщений Говорун набил 210 сообщений Отлепите юзера от монитора он набил 240 сообщений 777 за 270 сообщений Куш за 291 сообщений Плохой человек!
Урок 2: Атрибуты

Вы можете назначать атрибуты во многих тэгах.
Что такое атрибут?

Как вы, возможно, помните, тэги это метки, указывающие браузеру, как нужно представлять ваш web-сайт. (Например, <br /> информирует браузер, что нужно сделать перевод строки). В некоторых тэгах вы можете вводить дополнительную информацию. Такая дополнительная информация называется "атрибут".

Пример 1:

Code
<h2 style="background-color:#ff0000;">Мой друг HTML</h2>

Атрибуты всегда записываются внутри тэга, после них следует знак равенства и детали атрибута, заключённые в двойные кавычки. Точка с запятой после атрибута служит для разделения команд разных стилей. Мы к этому ещё вернёмся.
О чём же речь?

Атрибуты бывают разные. Первый изученный вами атрибут это style/стиль. С помощью этого атрибута вы можете настраивать отображение вашего web-сайта. Например, цвет фона/background colour:

Пример 2:

Code
<html>  
      
               <head>  
               </head>  

               <body style="background-color:#ff0000;">  
               </body>  

             </html>

выведет в браузере страницу красного цвета - проверьте сами. Мы детально объясним, как работает цветовая система.

Обратите внимание, что некоторые тэги и атрибуты используют американскую разновидность английского языка, т. е. color вместо colour. Важно использовать именно такой вариант написания, как мы используем в примерах в этом учебнике - иначе браузеры не смогут понять ваш код. Также не забывайте ставить двойные кавычки после атрибута.
Как страница стала красной?

В предыдущем примере мы запросили вывод красного фона кодом "#ff0000". Это код красного цвета в т. н. шестнадцатиричном формате (HEX). Каждому цвету соответствует своё 16-ричное число. Вот примеры:

Белый: #ffffff
Чёрный: #000000 (нули)
Красный: #ff0000
Синий: #0000ff
Зелёный: #00ff00
Жёлтый: #ffff00

16-ричный код цвета состоит из # и шести цифр или букв. Существует более 1000 HEX кодов и бывает непросто определить, какой HEX-код какому цвету соответствует. Для удобства мы советуем иметь карту 216 самых распространённых кодов цвета: 216 Web Safe Colour Chart.

Можно использовать также английские названия самых распространённых цветов (white, black, red, blue, green и yellow).

Пример 3:

Code
<body style="background-color: red;">

Но хватит о цвете. Давайте вернёмся к атрибутам.
Какие тэги могут использовать атрибуты?

Различные атрибуты могут применяться для большинства тэгов.

В таких тэгах, как body, вы будете часто использовать атрибуты, а, например, в тэге br - редко, поскольку перенос строки это обычно перенос строки без каких-либо уточняющих параметров.

Имеется множество тэгов, есть и много атрибутов. Есть атрибуты, предназначенные специально для какого-то определённого тэга, а другие можно использовать в разных тэгах. И наоборот: некоторые тэги могут иметь только один какой-то определённый атрибуты, в то время как другие тэги - несколько атрибутов.

Это может звучать немного непонятно, но, когда вы выучите различные атрибуты, вы увидите, что всё построено очень логично, что использовать атрибуты легко и просто, и что они значительно расширяют ваши возможности.

В этом учебнике мы рассмотрим самые важные атрибуты.
Кстати, их каких ещё частей состоит тэг?

Основная часть тэга называется элемент (например, p в <p>). Таким образом, тэг состоит из элемента (например, <p>), либо из элемента плюс один или более атрибутов (например, <p style="background-color:#ff0000;">). Проще некуда.


WAPSAR - лучший клик-клуб
Мы платим 0.011 WMR за клик, 3 WMR минималка! Активных ссылок в клубе 100 штук, платим за рефералов, реферальских 20% от кликов! Мы раскрутим вас и поможем иметь стабильный доход!
http://wapsar.ru
http://cat.wapsar.ru
 
carmakovaДата: Понедельник, 17.04.2017, 08:21 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Плохой человек!
http://wvw.at.ua/forum/117
 
Форум » Веб мастеру » Уроки по Ucoz » Урок 2: Атрибуты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:








www.megastock.ru Seo анализ сайта

sitemap | sitemap - forum | Copyright by WvW.At.Ua | оформление windows | |LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов | службы мониторинга серверов |


Здравствуйте уважаемые пользователи портала. Мы рады, что вы зашли к нам на сайт, ведь только у нас вы сможете скачать новые скрипты для uCoz. Мы не добавляем повторных файлов, а только те скрипты, которые интересны пользователям и актуальны. Каждый день у нас обновляются статьи о раскрутке. Прочитав пару статей вам сразу-же захочется перечитать весь контент. Так же активничая на нашем портале более двух месяцев, вы изучите все виды заработка и начнете зарабатывать сами. По мимо скриптов для ucoz, у нас есть шаблоны для uCoz. Большой персонал сайта следит за новыми файлами и всегда добавляет вовремя. Что бы продвинуть сайт, вы сделали еще одну категорию – online фильмы. Они тоже бесплатные и можно смотреть прямо с портала. В общем вам у нас не будет скучно. Ищите, качайте, добавляйте, и будет замечательно. Удачи вам и всего самого наилучшего! Пока.

Администрация ответственности за содержание материала не несет и убытки не возмещает.